Официальный сайт

Быстрое похудение на правильном питании. Как похудеть на 10 кг за короткое время



Возможно ли очень быстро похудеть? И полезно ли это для здоровья?

water_02.jpgКогда мы напряженно пытаемся сдать отчет на работе в срок и живем перекусами, переживаем разрыв с любимым человеком за шоколадным мороженым, убираем абонемент в престижный фитнес-зал в дальний ящик из-за интересного сериала – недели пролетают незаметно. За это время наш организм перестраивается к другому ритму жизни и готовит «подушку» на случай апокалипсиса. Мышцы расслабляются и теряют тонус, чтобы не растрачивать запасы жировых отложений для неясного будущего.

Однажды наступает такой момент, когда необходимо «выйти в свет» и в короткие сроки быстро похудеть. Возможно ли расстаться с накопленными неделями жировыми запасами организма? Конечно, возможно, но какой ценой. Источники интернета, а также советы близких предоставят много способов по похудению, среди которых будут самые безобидные суточные голодания на воде и кефире и более серьезные с приемом лекарственных препаратов.

Бесконтрольное следование инструкциям некомпетентных людей часто приводит к желаемому быстрому снижению веса и, к сожалению, общему истощению организма. В созданной стрессовой ситуации теряется как часть ненужных жировых отложений, так и часть полезных веществ, необходимых для полноценного функционирования нашего тела. Зачастую мы верим в утверждения, что диеты по типу голода приведут к большему набору веса после ее окончания, а методы медленного похудения, наоборот, будут держать килограммы в неподвижном состоянии. Но как тогда быстро похудеть и при этом не навредить своему здоровью? В настоящее время санаторий Горный в Краснодарском крае практикует программу быстрой потери веса «правильное похудение» под контролем диетологов и других специалистов.


Как правильно начинать похудение

Правильное похудение, в первую очередь, подразумевает осознанный подход к данному шагу. Психологический настрой человека является главным аспектом в начинании любого процесса. Точное выполнение каждого шага программы похудения под наблюдением специалистов в санатории, приближает вас к заветной цифре на табло весов и уменьшению сантиметров в талии и бедрах.


Полезное и правильное питание для быстрого похудения.

Квалифицированные диетологи начинают рассматривать методики снижения веса с математической точки зрения – рассчитывается индекс массы тела (ИМТ), основной обмен веществ по формуле Харриса-Бенедикта (питательные вещества для поддержания основных процессов жизнедеятельности). После чего составляется индивидуальный гипокалорийный сбалансированный рацион.

Правильное питание при похудении подразумевает под собой частую кратность приема пищи, а именно, 5-6 раз в день небольшими порциями: завтрак, 2й завтрак, обед, полдник (перекус), ужин и поздний ужин. Данный подход к похудению в программе санатория позволит ускорить метаболизм и исключить стремление организма удерживать питательные вещества в виде жировых отложений.

При составлении питания диетологи санатория индивидуально рассчитывают рацион, в котором сбалансировано распределены белки, жиры, углеводы, а также, витамины и минеральные вещества. При правильном питании наш организм теряет только лишние жировые отложения, а человек получает все необходимые питательные вещества для работы организма.

В санатории Горный питание организовано в соответствии с составленными рационами. Для приготовления пищи повара используют щадящие методы обработки продуктов, чтобы сохранить все полезные свойства и исключить повышенную калорийность в связи с добавками. В подаче делается акцент на свежести и разнообразии блюд, чтобы гости санатория смогли убедиться в том, что похудеть и продолжать правильно питаться – это не только возможно, но и может приносить удовольствие.


Что, кроме правильного питания поможет быстро похудеть.

Правильное питание – это образ жизни, которое не включает в себя чувство голода и отказ от вкусной еды. Но для быстрого сброса веса одного изменения пищевого рациона недостаточно.

Отсутствие двигательной активности ведет к потере мышечного тонуса и снижению метаболизма, что приводит к накоплению жировых отложений. Поэтому для ускорения процесса похудения в санатории Горный работают квалифицированные тренера. Инструкторами оценивается уровень физической подготовки и составляется индивидуальная программа физических упражнений, которая включает в себя как индивидуальные занятия, так и групповые. В санатории вы можете заняться скандинавской ходьбой, плаванием, терренкуром по горной местности, гимнастикой на свежем воздухе и другими спортивными мероприятиями.

Не менее важным в процессе похудения является окружающая обстановка – чистый горный воздух Краснодарского края, прогулки на природе с новыми знакомыми или с семьей, целебная минеральная вода. После созданных комфортных условий в санатории Горный программа быстрого похудения станет эффективной для каждого желающего сбросить лишний вес.


«Правильный выбор санатория является значительным шагом на пути к сохранению и приумножению здоровья. "Горный" – это курортный комплекс, объединивший опыт и знания российской и советской курортологии. Наличие современного медицинского оборудования и инновационных установок, профессионализм персонала и любовь к своему делу послужат залогом в продлении долголетия» – главный врач санатория Караулов Александр Олегович.

АКЦИИ

При предоставлении пенсионного удостоверения или справки из пенсионного фонда
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Уважаемые отдыхающие! Для Вашего комфортного пребывания мы закрываем бассейн на профилактический рем...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Специальное предложение
Рады поделиться новостью с вами! Мы провели реставрацию бильярдного стола в главном корпусе и замени...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Дата заезда
Дата выезда
Взрослых

Возврат к списку

Добро пожаловать в санаторий «Горный»!
Заезд
Выезд
Гостей