Официальный сайт

Как избавиться от пищевой зависимости. Помощь психолога



Как распознать у себя пищевую зависимость. Признаки пищевой зависимости

IMG_02.jpg

Пищевая зависимость – это вид психологической зависимости, при которой человек не может сопротивляться желанию употреблять пищу без физического чувства голода.

Эта проблема достаточно распространена в современном мире. В режиме постоянного стресса у некоторых людей пища становится жизненно необходимым антидепрессантом.

Признаки пищевой зависимости:

  • В случае неприятности у человека возникает желание улучшить свое настроение приемом пищи

  • Человек постоянно думает о том, что купить поесть, где пообедать, что приготовить на ужин.

  • Проблема голода становится на первый план

  • Человек не испытывает чувства насыщения после приема пищи (утрачивается чувство сытости) Человек ест все, что стоит на столе, даже если уже съел достаточную порцию.

К сожалению, с каждым годом людей с пищевой аддикцией становится все больше, и мы готовы помочь всем, кто готов к лечению заболевания. В последнее время мы начали работать даже с теми, кто еще не совсем понимает, что ему необходима помощь, но испытывает дисгармонию, которая проявляется неврозом, депрессией, дискомфортом на физическом уровне, связанным с лишними килограммами.


Лечение пищевой зависимости. Можно ли самостоятельно избавиться от пищевой зависимости?

Пищевая зависимость не такая уж и простая проблема, от которой легко самостоятельно избавиться. Лучше не полагаться на удачу избавиться от зависимости самостоятельно. Зависимость – это заболевание и, как и любую другую болезнь, ее надо лечить у специалиста. В первую очередь необходимо обследовать внутренние органы для выявления биологических сбоев в организме, а затем проводить совместное лечение с психологом или психотерапевтом. Очень важна самостоятельная работа, от которой зависит половина успеха. Иногда достаточно просто поменять обстановку, отвлечься ненадолго от раздражителей, расширить свое сознание новыми положительными мыслями, эмоциями, действиями. Почувствовать и понять, что можно по-другому жить, относится к себе и окружающим, к жизни в целом.


Помощь психолога при пищевой зависимости. Лечение пищевой зависимости в санатории Горный

Основная причина возникновения пищевой зависимости – это психологические внутриличностные проблемы, которые необходимо прорабатывать с психологом.

В санатории Горный при лечении пищевой зависимости мы уделяем очень много времени психологической помощи. Ведь корни данного состояния произрастают, как правило, из нашего сознательного, а иногда и бессознательного.

Пусковыми механизмами зависимости могут быть: традиции; семейные и даже генетические установки; убеждения; родительские интроекты; это может быть формой защиты или наоборот проявлением значимости; это может быть просто компульсивная, непроизвольная привычка; компенсация неудовлетворенных потребностей; заедание стресса, тревоги и других негативных проявлений. Причин великое множество. Задача психотерапии при лечении зависимости - определить корень проблемы, пусковой механизм и перенаправить его в правильное, конструктивное русло.

Мы хотим помочь вам избавиться от пищевой зависимости. Для этого в санатории Горный есть все необходимое:

  • высококвалифицированные специалисты;

  • приятная располагающая обстановка;

  • прекрасная медицинская база;

  • специально разработанное диетическое питание

 


«Правильный выбор санатория является значительным шагом на пути к сохранению и приумножению здоровья. "Горный" – это курортный комплекс, объединивший опыт и знания российской и советской курортологии. Наличие современного медицинского оборудования и инновационных установок, профессионализм персонала и любовь к своему делу послужат залогом в продлении долголетия» – главный врач санатория Караулов Александр Олегович.

АКЦИИ

При предоставлении пенсионного удостоверения или справки из пенсионного фонда
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Уважаемые отдыхающие! Для Вашего комфортного пребывания мы закрываем бассейн на профилактический рем...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Специальное предложение
Рады поделиться новостью с вами! Мы провели реставрацию бильярдного стола в главном корпусе и замени...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Дата заезда
Дата выезда
Взрослых

Возврат к списку

Добро пожаловать в санаторий «Горный»!
Заезд
Выезд
Гостей