Официальный сайт

Как найти мотивацию похудеть



Как найти мотивацию похудеть

Каждая третья женщина, и даже мужчина, мечтает о том, чтобы сбросить несколько килограмм. И именно мечтает, так как цель похудеть для нее является практически недостижимой.

Почему мы не можем заставить себя похудеть

  1. Неправильная мотивация
  2. К любому действию нас подталкивает мотивация. Даже не подталкивает, а побуждает в позитивном ключе. Именно поэтому заставить себя похудеть, например, крайне сложно. А замотивировать себя что-либо делать в удовольствие - кто же откажется от приятного времяпровождения? Мы настраиваемся на позитив, делаем вдох полной грудью и видим на горизонте будущего свет - ощущение триумфа от достижения цели. И чем сильнее побуждение к действию, тем больше вероятность дойти до света.

  3. Негативный опыт
  4. Когда любой человек расстраивается: «Я не могу похудеть!», не сомневайтесь - процесс избавления от лишнего веса у него ассоциируется с жесткими ограничениями в еде и психологической борьбой самим с собой в прошлом.

  5. Низкая самооценка
  6. В совокупности с неудачными попытками неуверенность в себе делает мотивацию похудеть еще более призрачной.

  7. Подсознательные убеждения, например:
  8. - хорошего человека должно быть много;
    - от похудения стану непривлекательной и злой;
    - появятся лишние затраты на обновление гардероба;
    - остаток жизни придется прожить на безвкусной диете;
    - зато на мне женятся из-за яркого внутреннего мира.

Что такое правильная мотивация для похудения

Интернет пестрит картинками и историями счастливых людей «до» и «после» похудения. Кто-то после устроился на более успешную работу, а кто-то обрел партнера со штампом в паспорте благодаря постройневшей фигуре. Чем не мотивация для женщин похудеть?

В погоне за мечтой мы начинаем придумывать новые способы, если нет силы воли сидеть на жесткой диете. Например, скупаем одежду меньшего размера или добавляем в чай 2 ложки сахара вместо 3. Вроде усилия приложены, а результат не ощущается.

Как же еще заставить себя похудеть? Нужна правильная мотивация, подразумевающая железный настрой на достижение именно цели, а не мечты. Нет ничего невозможного, есть недостаточно желаемое. Последнее является больше сиюминутной прихотью.

Можно ли заставить себя похудеть в домашних условиях

Если за плечами имеются неудачные попытки похудеть, то усилить мотивацию самостоятельно будет затруднительно. Но если нет возможности посещать специализированные центры, работа которых основывается на программах борьбы с лишним весом, можно начать двигаться к своей цели с разбора психологии проблемы.

Существует большое количество специалистов и психологических групп, оказывающих свои услуги в режиме онлайн. Консультации у них позволят выявить главную причину отсутствия правильной мотивации в вопросе похудения и уже дальше составить алгоритм действия в решении проблемы в домашних условиях.

Какие лайфхаки помогут похудеть

Психологи охотно делятся на просторах интернета действующими советами, как запрограммировать свою мотивацию, чтобы похудеть:

  1. Поставьте себе реальную цель. Не добиться талии в объеме 60 см за неделю, а сбросить 2 кг за 7 дней, к примеру.
  2. Используйте для подачи блюд тарелки холодных цветов. Например, синий уменьшает голод.
  3. Ложитесь спать пораньше. Позднее бодрствование разыгрывает аппетит.
  4. Визуализируйте свой успех, подпитывайте мотивацию ежедневными аффирмациями.
  5. Кушайте из маленьких тарелок. Так не будет казаться, что вы ограничиваете себя в еде.
  6. Начинайте день со стакана прохладной питьевой воды, а не с завтрака. Утреннее питье разбудит организм и запустит метаболизм.

Но самый действенный лайфак, когда нет мотивации похудеть, это довериться специалистам в санатории Горный. Комплексный подход программы похудения, разработанный главным диетологом Краснодарского края, является самым эффективным в вопросе избавления от лишнего веса. И первым пунктом в решении идет именно психология человека.

Помощь психолога в поиске мотивации для похудения

Без мотивации нет деятельности. Поэтому помощь психолога санатория Горный в этом вопросе будет заключаться в мотивировании на похудение. В чем будет заключаться воздействие специалиста на внутренний мир человека?

  1. Изучить потребности, мотивы и цели консультируемого, которые побуждают его на какую-либо деятельность.
  2. Если мотивационная сфера личности хорошо развита, психолог определяет наиболее выраженный мотив и работает над его усилением.
  3. Если ситуация обратная, то через потребности рождается новая мотивация к деятельности и проверяется на практике. Алгоритм психологической помощи выглядит просто, но не стоит забывать - психотерапевт только мотивирует клиента на действие, дальше процесс похудения переходит в руки самого человека.


«Правильный выбор санатория является значительным шагом на пути к сохранению и приумножению здоровья. "Горный" – это курортный комплекс, объединивший опыт и знания российской и советской курортологии. Наличие современного медицинского оборудования и инновационных установок, профессионализм персонала и любовь к своему делу послужат залогом в продлении долголетия» – главный врач санатория Караулов Александр Олегович.

АКЦИИ

При предоставлении пенсионного удостоверения или справки из пенсионного фонда
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Уважаемые отдыхающие! Для Вашего комфортного пребывания мы закрываем бассейн на профилактический рем...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Специальное предложение
Рады поделиться новостью с вами! Мы провели реставрацию бильярдного стола в главном корпусе и замени...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Дата заезда
Дата выезда
Взрослых

Возврат к списку

Добро пожаловать в санаторий «Горный»!
Заезд
Выезд
Гостей