Официальный сайт

Правильное и экономное питание работающей женщины


Одна из кажущихся трудностей в соблюдении здорового питания является нехватка времени на приготовление здоровой еды.
Как часто из-за этого мы завтракаем кофе с бутербродом, перекусываем пирожками и булочками, обедаем в столовых и кафе, а на ужин берем полуфабрикаты, пельмени и сосиски. На самом же деле все просто, если запланировать на выходных меню на всю неделю и немного подготовиться. Ниже я приведу несколько советов как сэкономить время и деньги и оставаться на здоровой волне.

Мультиварка.

Это приспособление выручит вас при приготовлении завтрака, будь то каша или омлет. Для приготовления рыбы или котлет на пару мультиварка - незаменимый помощник. Как правило, не востребована и стоит где-нибудь, пылится….

Замороженные овощи, ягоды и фрукты

прекрасно сохраняют свежесть и полезные свойства. Ягоды и фрукты вы можете добавлять в каши, которые улучшат вкус и наполнят завтрак витаминами и живой энергией, ну и хорошим настроением, так как делают блюда вкуснее и аппетитнее.
Заморозки вы можете сделать сами, имея просторную морозильную камеру, ну а вне сезона одно удовольствие наслаждаться результатами своей предусмотрительности.
Что можно замораживать: любые фрукты и овощи, порезав их на кусочки для удобства, пряные травы (укроп, петрушка и другие на ваш вкус), мяту, горох, кукурузу, щавель, в общем, все, что есть у вас в излишке в холодильнике или что вы любите есть в свежем виде.

Перекус - орехи или замоченная курага, изюм

вполне подойдут для этих целей. Позаботьтесь о том, чтобы положить их с собой на работу. Так же подойдет йогурт без добавок, смузи с замороженными ягодами или творог со свежими фруктами, выбирайте на свой вкус.

Приготовив большую кастрюлю супа

половину можно очень удачно заморозить и хранить в морозилке, вкусовые качества отлично сохраняются и вот вам уже не нужно думать что приготовить на обед, так же можно поступить и сделать собственные полуфабрикаты-заморозки из голубцов, паровых котлет и даже гарниров из круп. Все, что нужно- разморозить в микроволновке по мере надобности.

Зашли в кафе на обед?

Не стесняйтесь озвучивать официанту свои пожелания: заказывайте салат вместо гарнира и просите не посыпать сыром запеченную грудку, только специями.

Включать фантазию.

Идете с работы и думаете что купить на ужин? Вместо сосисок или пельменей возьмите в магазине банку рыбных консервов в масле или без и замороженные овощи. Совсем немного времени на кухне и вы получите полноценный ужин.

Заботьтесь о себе и своих близких, любите себя и все у вас получится в наилучшем виде!


«Правильный выбор санатория является значительным шагом на пути к сохранению и приумножению здоровья. "Горный" – это курортный комплекс, объединивший опыт и знания российской и советской курортологии. Наличие современного медицинского оборудования и инновационных установок, профессионализм персонала и любовь к своему делу послужат залогом в продлении долголетия» – главный врач санатория Караулов Александр Олегович.

АКЦИИ

При предоставлении пенсионного удостоверения или справки из пенсионного фонда
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Уважаемые отдыхающие! Для Вашего комфортного пребывания мы закрываем бассейн на профилактический рем...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Специальное предложение
Рады поделиться новостью с вами! Мы провели реставрацию бильярдного стола в главном корпусе и замени...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Дата заезда
Дата выезда
Взрослых

Возврат к списку

Добро пожаловать в санаторий «Горный»!
Заезд
Выезд
Гостей