Официальный сайт

Лечение остеоартроза в санатории

В санатории Горный Краснодарский край проводится лечение такого заболевания, как остеоартроз. Из всех заболеваний суставов лидирующее место по частоте возникновения занимает гонартроз – остеоартроз коленного сустава. Этому артрозу больше подвержены женщины. В быту гонартроз называют «отложением солей».

Что такое остеоартроз? Симптомы

Остеоартроз – это невоспалительное заболевание суставов человека. На начальной стадии заболевание практически никак себя не проявляет. А небольшой дискомфорт при нагрузке на сустав, пациенты списывают на усталость. При дальнейшем развитии заболевания появляется скованность в суставе. Человеку надо «расходиться», «размяться», чтобы сустав начал работать как обычно. Со временем боль в суставе становится сильнее, может появиться хруст и нарушение подвижности сустава.

Общие рекомендации при лечении гонартроза:

  • При гонартрозе происходит постепенное разрушение хрящевой ткани коленного сустава или суставов. По ряду причин возникает нарушение микроциркуляции в капиллярах, питающих хрящевую ткань коленного сустава, и хрящ истончается, а в дальнейшем и вовсе исчезает, оголяя кость.
  • Кость в обнаженном месте уплотняется и образует шипы. Костные разрастания (шипы) при нагрузке на сустав дают болевые ощущения.
  • При лечении гонартроза в санатории Горный используют комплексный подход. Специалисты не только устраняют симптомы болезни, но и работают над причиной, вызвавшей недуг.

Общепринятые степени артроза коленного сустава:

Выделяют три степени гонартроза:

  • 1 степень остеоартроза коленного сустава проявляется быстрой утомляемостью, несильными болевыми ощущениями, проходящими в состоянии покоя. Деформации или заметного ограничения подвижности сустава нет.
  • 2 степень характеризуется возникновением сильных болей в суставе при нагрузке. Появляется ограничение движения в суставе. Визуально видна деформация сустава и его увеличение в объеме.
  • При 3 степени гонартроза все симптомы становятся явными. Болевые ощущения ярко выражены. У некоторых людей боль продолжает даже во время отдыха и в ночное время. Сустав деформирован и увеличен в размер. Движения в суставе сильно ограничены. Человек лишается возможности передвигаться самостоятельно.
Если вы обнаружили у себя проявления остеоартроза немедленно обратитесь ко врачу! При подтверждении диагноза следует регулярно проводить профилактическое лечение!

На какой стадии санаторно-курортное лечение наиболее эффективно?

Санаторно-курортное лечение при гонартрозе необходимо проводить на любой стадии. При правильно подобранном лечении и соблюдении всех рекомендаций врача можно значительно улучшить работу сустава и повысить качество жизни.

Лечебно-профилактические процедуры и их эффект:

При лечении гонартроза в санатории Горный используется комплексный и индивидуальный подход к каждому человеку.

На базе санатория Горный в арсенале методов лечения гонартроза есть:

Показания для лечения остеоартроза в санатории:

Комплексное лечение показано всем пациентам с остеоартрозом, а также реабилитация в послеоперационном периоде после эндопротезирования.

Посмотрите подходящую Вам программу лечения остеоартроза в Санатории Горный!

Противопоказано лечение при наличии:

  • Доброкачественных и злокачественных образований
  • Эпилепсия
  • Психические заболевания

Результаты и последствия отсутствия лечения:

Необходимо помнить, что полностью вылечить гонартроз невозможно. Но, абсолютно реально остановить дальнейшее разрушение хряща. В ходе лечение можно полностью купировать острый процесс и добиться стойкой ремиссии на долгие годы.



«Правильный выбор санатория является значительным шагом на пути к сохранению и приумножению здоровья. "Горный" – это курортный комплекс, объединивший опыт и знания российской и советской курортологии. Наличие современного медицинского оборудования и инновационных установок, профессионализм персонала и любовь к своему делу послужат залогом в продлении долголетия» – главный врач санатория Караулов Александр Олегович.




АКЦИИ

При предоставлении пенсионного удостоверения или справки из пенсионного фонда
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Уважаемые отдыхающие! Для Вашего комфортного пребывания мы закрываем бассейн на профилактический рем...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Специальное предложение
Рады поделиться новостью с вами! Мы провели реставрацию бильярдного стола в главном корпусе и замени...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Дата заезда
Дата выезда
Взрослых

Возврат к списку

Добро пожаловать в санаторий «Горный»!
Заезд
Выезд
Гостей