Официальный сайт

Как похудеть на 10 кг за месяц



Как похудеть на 10 кг за месяц?

Еда для каждого из нас является основным элементом поддержания комфортного состояния своего организма. Но при употреблении пищи многие из нас не знают какие продукты полезные и вредные, какое количество калорий достаточно для работы организма

В итоге мы набираем и вес и начинаем искать способы похудеть. Существует огромное количество диет, которые обещаю похудение на заветные 8-10 кг за месяц путем изнуряющих голодовок. Но, зачем жертвовать своим здоровьем и совершать все эти "отказы" ради несбалансированных диет, когда для здорового похудения достаточно пересмотреть лишь свой рацион?

Только правильное питание, основанное на разнообразных и питательных продуктах, является долгосрочным подходом к достижению и поддержанию здорового веса. Это не только поможет вам сбросить лишний вес, но и обеспечит вашему организму все необходимые питательные вещества для его правильной работы.

Как похудеть на 10 кг быстро?

При похудении нужно помнить, что это процесс, который не терпит спешки. Быстро потерянные килограммы после изнурительных голодовок, также быстро вернутся, а возможно и прихватят с собой еще дополнительно пару килограммов.

Двигайтесь к цели медленно. Так можно свести к минимуму стресс от смены привычного образа питания. Вредные продукты убирайте из рациона постепенно и выбирайте дозированные тренировки под руководством тренера, плавно переходя к более интенсивным физическим нагрузкам. Вы и сами не заметите, как правильное питание и спорт станут полезными привычками, цифры на весах уменьшатся, а фигура станет предметом вашей гордости.

Основные правила питания:

  • Употребление не менее 1,5-2 л чистой питьевой воды в день. Наш организм состоит на 80% именно из воды, которую необходимо обновлять ежедневно.
  • Увеличить объемы белка в рационе, так как он позволяет оставаться сытым на продолжительное время. Это яйца, молочная продукция, мясные и рыбные блюда.
  • 50% от общего рациона должны быть овощи и фрукты, как в обработанном, так и в сыром виде. Содержащаяся в них клетчатка в больших объемах регулирует работу кишечника, выводит шлаки и токсины.
  • Уменьшить размеры порций и увеличить кратность приема пищидо 5-6 раз в сутки.
  • Составлять меню заранее - на месяц, неделю, день. Старайтесь не держать в доме «неправильные» или калорийные продукты, чтобы не было соблазна.
  • Уберите скрытые сахара из рациона. При покупке товаров в магазине читайте этикетки. Вы можете удивиться сколько сахара может содержаться в вашем любимом творожке или каше.
  • Уменьшайте калорийность блюд во второй половине дня.

Для эффективного похудения покупайте продукты проверенных брендов или готовьте перекусы самостоятельно.

Рассмотрим пример сбалансированного рациона на день:

  1. Завтрак - омлет из белков с сельдереем, гречневая каша на воде с кусочками фруктов (без сахара), чашка зеленого чая.
  2. Ланч - запеченный минтай, вареный горошек или стручковая фасоль.
  3. Обед - легкий суп без заправки, ржаной хлеб, овощной салат с греческим йогуртом, фрукт
  4. Полдник - запеченное филе индейки в соевом соусе и базиликом, сырые овощи, немного бурого риса.
  5. Ужин - запеченное яблоко, обезжиренный творог.

При небольшой калорийности такой рацион обеспечит организм необходимыми питательными элементами и витаминами.

Упражнения для похудения. Как похудеть с помощью упражнений?

Для эффективного похудения рекомендуется увеличение физической активности.

Рассмотрим основные упражнения и правила тренировок, для эффективного снижения веса на 5-10 кг.

  1. Плавность - постепенно увеличиваем физическую нагрузку и кратность тренировок.
  2. Регулярность - занимаемся постоянно, например, 3 раза в неделю без пропусков.
  3. Длительность тренировок не менее 40 минут.
  4. Интенсивность - выбирайте занятия с элементами кардио для ускорения обмена веществ.
  5. Под контролем пульса - во время тренировки значения не должны превышать пограничных цифр, в этом помогут специальные фитнес-часы (браслеты) с функционалом в телефоне.
  6. Функциональность - тренировки должны быть ориентированы на все группы мышц.

Оптимальным видом физической активности для начинающих является плавание, так как оно не дает сильную нагрузку на опорно-двигательный аппарат.

Начинать с таких кардиотренировок, как бег, не рекомендуется, потому что во время занятий под напором избыточного веса в первую очередь страдают коленные и голеностопные суставы.

В Санатории «Горный» Краснодарского края вы сможете совместно с диетологом составить программу питания и расписать меню. А инструктор по спорту поможет вам с подбором упражнений и необходимой нагрузки. Прогулки на свежем горном воздухе, водные процедуры и занятия йогой помогут подготовить ваш организм и правильно похудеть на 10 кг.



«Правильный выбор санатория является значительным шагом на пути к сохранению и приумножению здоровья. "Горный" – это курортный комплекс, объединивший опыт и знания российской и советской курортологии. Наличие современного медицинского оборудования и инновационных установок, профессионализм персонала и любовь к своему делу послужат залогом в продлении долголетия» –главный врач санатория Караулов Александр Олегович

АКЦИИ

При предоставлении пенсионного удостоверения или справки из пенсионного фонда
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Уважаемые отдыхающие! Для Вашего комфортного пребывания мы закрываем бассейн на профилактический рем...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Специальное предложение
Рады поделиться новостью с вами! Мы провели реставрацию бильярдного стола в главном корпусе и замени...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Дата заезда
Дата выезда
Взрослых

Возврат к списку

Добро пожаловать в санаторий «Горный»!
Заезд
Выезд
Гостей