Официальный сайт

Лечение хронического холецистита в санатории

В Cанатории Горный Краснодарский край проводится лечение хронического холецистита. При этом заболевании возникает воспалительный процесс в желчном пузыре. Чаще всего эта патология возникает у женщин. Предрасполагающим фактором к развитию воспалительного процесса является застой желчи в пузыре. Воспалительный процесс может быть бактериальной, грибковой природы или может вызывать глистная инвазия.

Симптомы и течение хронического холецистита:

Для холецистита характерна тупая ноющая боль в правом подреберье, возникающая через час - полтора после еды. Болевой симптом чаще всего провоцирует нездоровое питание: жирная и жареная пища. При хроническом холецистите могут беспокоить симптомы диспепсии (тошнота, горечь во рту, отрыжка), нарушение стула (чередование запора с послаблением).

Если вы обнаружили у себя проявления холецистита немедленно обратитесь ко врачу! При подтверждении диагноза следует регулярно проводить профилактическое лечение!

В чем преимущества санаторно-курортного лечения холецистита?

При санаторно-курортном лечении хронического холецистита можно полностью купировать болевой симптом. В санатории Горный проводится комплексная терапия, направленная на улучшение функций желчевыделения и желчеобразования. В санатории проводится не только лекарственная терапия, как в стационаре, а также можно пройти курс физиолечения, водных процедур, терапию минеральной водой, лечебной гимнастики, совместно с диетологом составить меню здорового питания и многие другие процедуры. Все лечение проходит под неотрывным наблюдением высококвалифицированных специалистов. Лечение корректируется в зависимости от эффективности терапии. Консультируют врач терапевт, эндокринолог, диетолог и психолог.

Основные этапы санаторно-курортного лечения холецистита:

  • Лечение хронического холецистита в санатории Горный состоит из нескольких этапов. Основной этап – это коррекция питания и составление индивидуального меню с учетом тяжести течения заболевания.
  • Лечение минеральными водами позволяет усилить желчеотделение и устранить основную причину заболевания – застой желчи в пузыре. Минеральная вода способствует желчеобразования, желчевыделения, снижению холестерина и нормализации работы печени и желчного пузыря.
  • Физиотерапевтические методы, водные процедуры, ванны, грязелечение будут способствовать нормализации состояния не только пищеварительной системы, но и нервной системы.

Лечебно-профилактические процедуры и их эффект:

Как сделать лечение наиболее эффективным?

Лечение будет эффективным только при соблюдении рекомендаций врача. Любое нарушении диеты приведет вновь к активизации воспалительного процесса и появлению болевого симптома.

Особенности лечения холецистита и общие рекомендации:

  • Особенности лечения холецистита в санатории Горный заключается в комплексном подходе к лечению самого заболевания и устранении причины, вызвавшей патологический процесс.
  • Основа лечения хронического холецистита заключается в создании условий для адекватного желчеобразования и желчевыведения в желчном пузыре. Этого можно добиться с помощью диеты и курортотерапии. При соблюдении правильного и здорового питания и рекомендаций врача можно добиться стойкой и длительной ремиссии заболевания.
Посмотрите подходящую Вам программу лечения холецистита в Санатории Горный!

Противопоказания для санаторно-курортного лечения:

  • Острый холецистит
  • Калькулезный холецистит

Результаты и последствия отсутствия лечения хронического холецистита:

Санаторно – курортное лечение в санатории Горный принесет значительное улучшение общего самочувствия, активизацию защитных сил организма. С помощью методов лечения санатория можно добиться полного исчезновения симптомов заболевания и стойкой ремиссии.



«Правильный выбор санатория является значительным шагом на пути к сохранению и приумножению здоровья. "Горный" – это курортный комплекс, объединивший опыт и знания российской и советской курортологии. Наличие современного медицинского оборудования и инновационных установок, профессионализм персонала и любовь к своему делу послужат залогом в продлении долголетия» – главный врач санатория Караулов Александр Олегович.




АКЦИИ

При предоставлении пенсионного удостоверения или справки из пенсионного фонда
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Уважаемые отдыхающие! Для Вашего комфортного пребывания мы закрываем бассейн на профилактический рем...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Специальное предложение
Рады поделиться новостью с вами! Мы провели реставрацию бильярдного стола в главном корпусе и замени...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Дата заезда
Дата выезда
Взрослых

Возврат к списку

Добро пожаловать в санаторий «Горный»!
Заезд
Выезд
Гостей