Официальный сайт

Проблемы лишнего веса

IMG_2828.JPG

Проблема лишнего веса была актуальна всегда, но в новом тысячелетии ожирение приобрело статус социальной проблематики во всем мире, что, безусловно, отражается на качестве и продолжительности жизни людей.

В России в последнее время так же количество людей страдающих ожирением увеличилось многократно. Век гаджетов, гиподинамии, быстрого питания, рекламы поспособствовал омоложению страдающих алиментарным ожирением. Для юной, неокрепшей, неуверенной личности еда может дать чувство безопасности утешения, замещение любви, которую родителям некогда проявить по отношению к своим детям. Индустрия питания манит своей красочной рекламой, доступным и быстрым сервисом, но качество предлагаемой продукции оставляет желать лучшего.

Образ жизни у большинства людей стал более пассивным, основную часть работы в быту выполняют машины, приготовление пищи сводится к подогреву полуфабрикатов, телевидение и интернет замещают общение и прогулки. Парадоксально, но зона комфорта стала для многих непреодолимым препятствием на пути к здоровому и качественному образу жизни. Иногда пусковым механизмом для набора веса может послужить стресс, психологическая травма, неудовлетворенность, одиночество, переедание бессознательно помогает на какое то время устранить раздражитель, эмоциональный голод, так формируются неправильные пищевые привычки, и возникает замкнутый круг- стресс - поиск пищи - переедание - удовлетворение - чувство вины - стресс.

Следующим этапом данной проблематики становится поиск решения проблемы, люди осознав ее значимость, начинают судорожно устранять не причину, а следствие. Изнуряя себя бесконечными диетами, колоссальными физическими нагрузками, чудодейственными снадобьями и даже оперативными вмешательствами и круг опять замыкается измученный, обессиленный, раздраженный организм не выдерживает срывается и начинает запасаться намного больше, он помнит как его морили голодом и теперь каждый съеденный кусочек он постарается отложить про запас, вес растет еще больше, чувство вины усиливается, руки опускаются.

Выход есть и никогда не поздно полюбить себя, свое тело. Научится слышать свои истинные потребности, понять, что послужило причиной такого негативного отношения к себе. Ведь ожирение является латентным суицидом. За что же мы сами себя убиваем, почему не хотим, ленимся жить долго и счастливо?

В санатории Горный есть все необходимое для того чтобы вы смогли с помощью высококвалифицированных специалистов справится с данной проблематикой. Научится любить и заботится о своем организме, правильно его кормить, давать разумные физические нагрузки и отдых. Устранить психологические причины, сформировавшие неправильные пищевые привычки. Мы поможем вам грамотно, профессионально прийти к здоровому, счастливому образу жизни без насилия над организмом, с заботой и любовью. И каждый раз, возвращаясь к нам вновь вы будете получать поддержку, понимание и заботу.

Посмотреть подходящую программу по коррекции веса в Санатории Горный.

А пока вы к нам собираетесь, можете самостоятельно начать учится заботится о себе:

  • Чтобы уменьшить эмоциональную связь с едой постарайтесь занять себя чем то интересным;
  • Постарайтесь преодолеть неуверенность в себе, поднять самооценку, примите себя таким, какой вы есть здесь и сейчас, полюбите себя вы имеете на это полное право, отпустите застрявшие обиды, они разрушают ваше здоровье и жизнь;
  • Научитесь выходить из зоны комфорта, как бы не было сложно;
  • Разумно ограничьте количество съедаемой пищи, кладите пищу на красивую посуду, устраните все внешние раздражители во время приема пищи, сконцентрируйтесь только на еде, почувствуйте ее вкус, запах, тщательно, медленно пережуйте каждый кусочек;
  • Старайтесь ходить пешком, гуляйте в свободное время, дышите свежим воздухом, наслаждайтесь красотами природы в любое время года;
  • Научитесь слышать свое тело, оно вам расскажет много интересного.

Автор статьи - психолог
Турова Наталья Дмитриевна

Турова Наталья Дмитриевна


«Правильный выбор санатория является значительным шагом на пути к сохранению и приумножению здоровья. "Горный" – это курортный комплекс, объединивший опыт и знания российской и советской курортологии. Наличие современного медицинского оборудования и инновационных установок, профессионализм персонала и любовь к своему делу послужат залогом в продлении долголетия» – главный врач санатория Караулов Александр Олегович.

АКЦИИ

При предоставлении пенсионного удостоверения или справки из пенсионного фонда
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Уважаемые отдыхающие! Для Вашего комфортного пребывания мы закрываем бассейн на профилактический рем...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Специальное предложение
Рады поделиться новостью с вами! Мы провели реставрацию бильярдного стола в главном корпусе и замени...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Дата заезда
Дата выезда
Взрослых

Возврат к списку

Добро пожаловать в санаторий «Горный»!
Заезд
Выезд
Гостей