Официальный сайт

Лечение стресса в санатории

Лечение стресса в санаторииСтресс – это состояние повышенного напряжения организма при попадании в нестандартную или небезопасную ситуацию. Эпизодические стрессы относятся к стандартным реакциям нервной системы, но затяжные и непроходящие формы часто приводят к нервным срывам, тяжелым физиологическим и психологическим нарушениям. Каждое стрессовое состояние имеет три основные фазы:

  • Тревожности. Человек переживает о наступающем или наступившем событии или действии;
  • Сопротивления. На этом этапе все ресурсы организма брошены на преодоление дискомфорта и нормализацию стабильного состояния;
  • Истощения (самая опасная и непредсказуемая стадия стресса). Как правило, ему предшествует продолжительное течение непрекращающегося стрессового состояния, ресурсы организма истощены и следующим этапом может стать госпитализация с серьезным диагнозом.

Жизнь современного человека перенасыщена стрессовыми ситуациями: пятиминутная задержка общественного транспорта вечером или неприветливый взгляд продавца в супермаркете после раннего утреннего подъема, общения с большим количеством людей, многочасового времяпровождения перед компьютером и общей нестабильной финансовой ситуации может стать отправной точкой для таких последствий стресса, как депрессия, бессонница, состояние повышенной тревожности, синдром хронической усталости и других.

Если вы обнаружили у себя проявления хотя бы одного из перечисленных симптомов, следует регулярно проводить профилактическое лечение.

Лечение стресса в санатории обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • Полная смена окружающей обстановки. Полная изоляция от стрессовых раздражителей считается одним из самых действенных методов стрессотерапии;
  • Прохождение антистрессового комплекса процедур. Способствует восстановлению собственных ресурсов организма и нормализации психо-эмоционального состояния;
  • Успешность лечения стресса в Краснодарском крае обусловлена природно-климатическими факторами. Благоприятная экологическая ситуация, незабываемые пейзажи горных хребтов, мягкие климатические условия способствуют повышению эффективности антистрессовой терапии.

При посещении санатория с лечением стресса необходимо учитывать ряд факторов: местоположение санаторно-курортного учреждения, подходящие климатические условия, квалификацию медицинского персонала и наличие специальных антистрессовых программ.

 #zayavka#

Санаторий «Горный» расположился в одной из самых известных здравниц России городе Горячий Ключ. Живописная природа, комфортное размещение и высокий уровень медицинского обслуживания не оставят равнодушным ни одного посетителя. Для лечения стресса гостям санатория предлагаются сбалансированные курсы процедур, включающие в себя:

Каждый курс процедур включает в себя посещение психолога в групповом или индивидуальном порядке. Не стоит ждать, пока ваша жизнь станет полностью подчинена стрессу, и каждое незначительно событие будет отражаться на вашей работоспособности и самочувствии. Своевременное обращение к специалистам избавит вас и ваших близких от негативных проявлений защитных реакций нервной системы.

Посмотреть подходящую программу лечения стресса в Санатории Горный.


«Правильный выбор санатория является значительным шагом на пути к сохранению и приумножению здоровья. "Горный" – это курортный комплекс, объединивший опыт и знания российской и советской курортологии. Наличие современного медицинского оборудования и инновационных установок, профессионализм персонала и любовь к своему делу послужат залогом в продлении долголетия» – главный врач санатория Караулов Александр Олегович.




АКЦИИ

При предоставлении пенсионного удостоверения или справки из пенсионного фонда
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Уважаемые отдыхающие! Для Вашего комфортного пребывания мы закрываем бассейн на профилактический рем...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Специальное предложение
Рады поделиться новостью с вами! Мы провели реставрацию бильярдного стола в главном корпусе и замени...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Дата заезда
Дата выезда
Взрослых

Возврат к списку

Добро пожаловать в санаторий «Горный»!
Заезд
Выезд
Гостей