Официальный сайт

Как быстро похудеть мужчине



food_02.jpg

Избыточный вес - частый случай как у женщин, так и у мужчин. Только первые в этом вопросе отправляются на поиски решения раньше, чем вторые. Трудности, возникающие при борьбе с ожирением, зачастую у всех одинаковые. Но не будем забывать, что физиология мужского пола имеет ряд отличий от женского. Поэтому рекомендации и способы, как похудеть мужчине, будут немного другие.


Почему и когда у мужчин появляется лишний вес

Как говорят психологи, мужчины любят глазами, а женщины ушами. Возможно благодаря такому выражению в нашем обществе требования к женской фигуре выше, нежели к мужской. Девушки смотрятся в зеркало, а парни тренируют навыки остроумия и не всегда придают значение признакам ожирения.

Так же с древних времен мужчину принято считать добытчиком. И чтобы накормить семью, ему нужно много калорий. Поэтому в наше время не принято ограничивать добытчиков в еде. Только благодаря инновационным технологиям физического труда стало меньше, а интеллектуального больше, что подразумевает малоподвижный образ жизни.

Ещё одной из причин случаев ожирения мужчин является их нежелание готовить себе еду. Поэтому они отдают иногда предпочтение фастфуду и полуфабрикатам, а именно, сложноперевариваемой пище. Из-за чрезмерной нагрузки организм не всегда способен переработать всю еду до нужного этапа, в связи с чем риск увеличения жировых отложений возрастает.

Крайней причиной появления лишнего веса мужчин можно считать слабую способность переживать стресс. Чаще всего они прибегают к стимуляторам или ‘жидким калориям’ - алкоголь, кофе, энергетические напитки. Тем самым увеличивается нагрузка на сердце, и организм запрашивает большее количество калорий.

Вышеуказанные причины носят относительный характер, так как все случаи индивидуальны.

Самостоятельно выявить причины набора веса сложно, так как зачастую они взаимосвязаны. Поэтому рекомендуется проконсультироваться со специалистами (терапевт, диетолог, психолог) и пройти необходимое обследование.


Почему мужчины легче худеют, чем женщины

Вероятно каждая девушка замечала, что определенные методики похудения для мужского пола более эффективные и результативные. Рассмотрим, главные причины, почему мужчины худеют быстрее:

  • Тестостерон - мужской гормон, способствующий ускорению обмена веществ. Женский гормон, эстроген, предрасполагает к накоплению жировых отложений для будущего материнства.

  • Женщины более склонны к «эмоциональному» перееданию в стрессовых ситуациях.

  • У мужчин расход калорий больше, независимо от различий роста и веса. Так как в мужском организме природой задумано много мышц и меньше подкожного жира, потребности в энергии у них больше.


Принципы правильного питания для мужчин

Подходы, как правильно похудеть мужчине и женщине, одинаковые. Различается только результат во времени. Так как при соблюдении всех рекомендаций, как эффективно похудеть, мужчине добиться нужных показателей благодаря своей физиологии удастся быстрее.

К основным принципам правильного питания для мужчин относятся:

1. Составление меню с постепенным снижением энергетической ценности рациона и увеличением следующих составляющих:

  • Цинка и магния, улучшающих выработку ‘мужских’ гормонов;

  •  Белка для трофики мышечных волокон;

  •  Водного режима, а именно, употребления питьевой воды не менее 2 литров в сутки;

  • Овощей и фруктов, способствующих нормализации работы кишечника.

2. Регуляция режима питания подразумевает дробные приемы пищи небольшими порциями (5-6 раз в день)

3. Использование качественных, «сезонных» продуктов питания в приготовлении пищи.

4. Расчет суточной потребности в калориях и подходящего соотношения белка, жиров и углеводов. Ежедневное ведение дневника.

В качестве альтернативного варианта, можно рассмотреть использование готовых диет или обратиться к диетологу за составлением индивидуального меню.


Питьевой режим, физические упражнения для похудения мужчин

Помимо принципов правильно питания для избавления от лишнего веса следует также соблюдать дополнительные рекомендации. К ним относятся соблюдение питьевого режима и ежедневные физические упражнения.

Если нет возможности посещать спортзал, мужчина может самостоятельно составить план тренировок или обратиться к фитнес-инструктору за индивидуальными рекомендациями. В качестве ежедневной физнагрузки подойдут

  • кардиотренировки по 30 минут (бег, велопрогулка),

  • упражнения на пресс и мышцы спины по 15 минут (планка, скручивания),

  • приседания, выпады, отжимания.

Упражнения можно выполнять как с отягощением, так и под собственным весом.

Строгий контроль за питьевым режимом играет также важную роль. Вода улучшает метаболизм, насыщает организм. Рекомендуется употреблять именно чистую питьевую воду вместо сока, чая и других напитков.


Как похудеть мужчине в лице: правила и рекомендации

После избавления от лишнего веса в теле мужчины часто сталкиваются с проблемой жировых складок в области лица. Рассмотрим следующие советы, как эффективно похудеть лицом мужчине:

  1. Снизить потребление соли, вызывающей отечность.

  2. Добавить аэробные нагрузки. Помимо бега и велопрогулок к ним относятся плавание,скандинавская ходьба, танцы, длительные прогулки на свежем воздухе.

  3. Компрессы полотенцем, смоченным в отраве трав или теплой водой.

  4. Выполнять движение нижней челюстью с упором на кисти в течение дня. Также эффективно упражнение, при котором необходимо касаться подбородком груди с руками, сцепленными на затылке.

Сколько килограмм можно сбросить за неделю мужчине

Бывают ситуации, например, перед спортивным взвешиванием, требующие быстрого сброса веса за неделю. В среднем, за такой срок возможно избавиться до 5% от начальных весовых значений при соблюдении основных рекомендаций, как быстро похудеть мужчине.

  1. Снизить суточное потребление калорий до 1000-1500 в день, но не ниже.

  2. Соблюдать строгий питьевой режим для выведения лишний жидкости из организма.

  3. Увеличить интенсивность кардиотренировок.

  4. Добавить в рацион больше блюд с высоким содержанием белка и мочегонных продуктов (огурцы, помидоры, тыква, морковь).

При соблюдении всех рекомендаций визуально выделится мышечный рельеф - появятся кубики пресса, увеличится бицепс. Такой воображаемый результат станет действенным способом, как заставить мужчину похудеть.



«Правильный выбор санатория является значительным шагом на пути к сохранению и приумножению здоровья. "Горный" – это курортный комплекс, объединивший опыт и знания российской и советской курортологии. Наличие современного медицинского оборудования и инновационных установок, профессионализм персонала и любовь к своему делу послужат залогом в продлении долголетия» – главный врач санатория Караулов Александр Олегович.

АКЦИИ

При предоставлении пенсионного удостоверения или справки из пенсионного фонда
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Уважаемые отдыхающие! Для Вашего комфортного пребывания мы закрываем бассейн на профилактический рем...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Специальное предложение
Рады поделиться новостью с вами! Мы провели реставрацию бильярдного стола в главном корпусе и замени...
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Дата заезда
Дата выезда
Взрослых

Возврат к списку

Добро пожаловать в санаторий «Горный»!
Заезд
Выезд
Гостей